Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В отделении патологии новорожденных в Нижнекамске ремонт выполнен наполовину

Ремонт отделения патологии новорожденных в Нижнекамске, который начался в феврале, выполнен практически наполовину.

 

Этого события нижнекамские медики ждали давно. Вопрос решился благодаря поддержке республиканскому бюджету, из которого на реконструкцию было выделено 102 млн. рублей.

 

Теперь каждый рабочий день главного врача детской больницы начинается на строительной площадке. Все работы он держит под личным контролем. К концу лета корпус патологии новорожденных будет отмечать свое новоселье.

 

Здание, которому более 30 лет, изменится не только снаружи, но и внутри. На первом этаже начнет работать реабилитационный пост, приемный покой и комната выписки. Второй займет большой пост интенсивной терапии отдельного пребывания, а также лечебные и консультативные кабинеты.

 

На третьем этаже расположится отделение для совместного пребывания мам с новорожденными детьми. Такого в Нижнекамске еще не было. Оно рассчитано на 17 койко-мест. В каждом блоке одно и двухместные палаты и даже собственные санузлы.   

 

На сегодня ремонтные работы выполнены на 40-60 процентов. От графика немного отстают кровля и фасад - свои коррективы внесли дожди. Но строители обещают, что к концу августа объект будет сдан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):