Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске рассматривают инвестпроекты для участия в программе «Лизинг-грант»

Нижнекамск как моногород получил для поддержки малого и среднего бизнеса 24 млн. рублей. Сегодня на заседании инвестиционного совета были рассмотрены 4 инвестиционных проекта для участия в программе «Лизинг-грант», которая обеспечивает бизнесменам финансовую поддержку.

 

Как передает NTR-24.RU, заседание напоминает экзамены в школе. Предприниматели - это ученики, а члены инвестиционного совета - строгие экзаменаторы. Именно они сегодня решают, чей бизнес достоин стать участником программы «Лизинг-грант».

 

Первый из представленных проектов «Производство мебели и фасадов» проверку прошел. Поддержали, причем единогласно, и три оставшихся проекта: изготовление изделий с элементами художественной ковки, окраска изделий из металла и переработка битумосодержащих отходов. Последнее заинтересовало двумя аспектами - отходы трансформируются в доходы и не наносят вреда экологии.

 

К слову, субсидию бизнесмены могут получить на действующий договор лизинга, который был заключен не ранее января 2016 года. Начинающие компании могут претендовать на сумму до 1 млн. рублей. Все остальные - до трёх миллионов рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):