Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Следователи собирают материалы по ЧП, в результате которого слесарь «Татэнерго» получил серьезные ожоги

Следственный комитет Республики Татарстан расследует несчастный случай на производстве в Нижнекамске.

 

В апреле 2017 года при выполнении работ слесарь «Татэнерго» упал в тепловую камеру и получил серьезные ожоги. Было возбуждено уголовное дело. Этот инцидент произошел еще в апреле, но уголовное дело возбудили только сейчас. 44-летний слесарь предприятия «Татэнерго» «Нижнекамские тепловые сети» вышел в смену: ему предстояло провести работы по обслуживанию тепловых сетей по ул.Юности. Мужчина проходил мимо одной из тепловых камер и поскользнулся. Камера была не огорожена, и слесарь упал прямо в нее.

 

В результате мужчина получил термические ожоги, повлекшие тяжкий вред здоровью. По словам руководства предприятия «Нижнекамские тепловые сети», в настоящий момент слесарь выздоровел и его здоровью ничего не угрожает.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета РТ возбуждено уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировала NTR-24.RU помощник руководителя СК РФ по РТ Эльвира Газизова.

Следователям предстоит выяснить, почему опасная зона не была ограждена по требованиям охраны труда, а также найти виновных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):