Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В сквере имени Лемаева продолжается реконструкция

В сквере имени Николая Лемаева завершается первый этап реконструкции. За месяц работ парк значительно преобразился: появились новые пешеходные дорожки, началась реконструкция фонтана и детской площадки.

 

Всю площадь парка заполонила строительная техника. Работы здесь идут полным ходом с утра и до самого вечера. Самый сложный этап подходит к концу. За месяц строители сделали основную часть - установили автополив, провели электричество, привели в порядок пешеходные дорожки, которые стали намного шире.

 

От старого фонтана здесь не осталось ничего - его полностью демонтировали. Будет он в форме кривой трапеции. На данный момент строители завершили основную часть работы - залили фундамент. Остается сделать чашу. После этого строители приступят к отделочным работам.

 

Новые скамейки, необычное для города освещение - промлайн, территория для детей - через пару месяцев парк будет не узнать, так как он полностью преобразиться. Строители ставят перед собой цель - закончить все ближе к августу. Таким образом, сделав для нижнекамцев подарок на День города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):