Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске появится «Сад юности»

В Нижнекамске появится «Сад юности» - это будет зеленая зона, которую создадут сами жители одноименной улицы.

 

Подобные проекты очень популярны за рубежом, а вот у нас в городе его реализуют впервые. Тем временем, на фасадах сразу нескольких домов появились символы юности - веселые человечки. Красочные преображения стали возможны благодаря муниципальной программе «Двор».

 

Четыре танкиста - так нижнекамцы называют высотки на ул.Юности. Многоэтажки можно смело назвать одними из старейших в городе - дома были сданы еще в начале 1970-х годов. Но сейчас об этом вряд ли догадаешься, ведь в 2017-м году, в этих домах был произведен ремонт. В рамках реализации муниципальной программы капремонта в домах заменили кровлю, отремонтировали фасады, провели ремонт труб горячего, холодного водоснабжения и системы водоотведения.

 

Новый облик получит и придомовая территория, что очень важно для этого двора, который охватывает соседние дома. Здесь установят новые опоры освещения, появится просторная проезжая часть: дорогу планируется расширить с обеих сторон примерно на 1,5 метра. Здесь же появится «Сад юности».

 

Все эти преображения обсудили на общественных слушаниях. По их итогам специалисты внесут последние коррективы в проект, опираясь на мнение жителей района. Скоро пройдет еще одна встреча, но уже на месте, во время которой детально обсудят наполнение детской площадки. После этого проект утвердят окончательного. Сейчас его приблизительная стоимость оценивается в более чем 40 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):