Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске начался долгожданный ремонт дороги в дачном массиве «Ильинка»

В Нижнекамске начался ремонт дорожного полотна в дачном массиве «Ильинка». С сегодняшнего дня туда заехала тяжелая техника. А сами работы, на которые из бюджета Республики Татарстан выделено более 40 млн. рублей, пройдут в несколько этапов.

 

На повороте в сторону озера Долгое вступили в силу временные дорожные знаки. Движение транспорта ограничено, поэтому автолюбители корректируют скоростной режим. Тяжелая техника уже в работе. Её появление здесь во всех смыслах событие долгожданное. Особенно для тех, кто за рулем.

 

Отрезок дороги от Ильинки до Дмитриевки давно нуждался в капитальном ремонте, но ежегодно здесь ямы лишь латали. Решением проблемы это, конечно же, не являлось. Скорее, временно облегчало жизнь автомобилистам. Но теперь четыре километра от центральной остановки до поворота в деревню Дмитриевка изменятся полностью. Сегодня дорожники приступили к подготовительным работам. 

 

После того, как рабочие снимут старый слой асфальта, они установят площадки под остановочные павильоны. Затем начнется укладка нового дорожного полотна. Также в дачных массивах установят 18 насосов для водоснабжения, отремонтируют два километра труб, установят 23 дополнительных резервуара для воды, отремонтируют около шести километров воздушных линий электропередачи. Всего освоят 75 млн. рублей. Такими деньгами местный бюджет пополнился благодаря республиканской программе помощи садоводческим и дачным объединениям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):