Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Имам-мухтасиб Нижнекамска Юсуф хазрат Давлетшин переедет служить в Казань

26-06-2017, 08:58

Имам мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского района, имам-хатыйб центральной Соборной мечети Юсуф хазрат Давлетшин покидает свой пост.

 

Как сообщает официальный сайт НМР, имам отправится в Казань, где возглавит мухтасибат Приволжского и Вахитовского районов и станет имамом одной из мечетей. Возглавить мухтасиб Юсуф хазрат приглашен по обращению муфтия Республики Татарстан.

- На то воля всевышнего, пусть примутся те дела, те достижения, если они были - это пусть народ оценит. А мне - служить нашей нации, умме, Родине, - прокомментировал назначение Юсуф хазрат. - Я обратился сегодня с просьбой к прихожанам, чтобы они не забывали меня в своих молитвах.

 

Как признался в интервью каналу НТР Юсуф хазрат Давлетшин, Нижнекамск, куда он приехал из Сармановского района 12 лет назад, для него стал большей семьей, где он приобрел новых друзей и знакомых.


Вместо Давлетшина в Нижнекамске остается Салих хазрат Ибрагимов. Он работал вместе с имамом более десяти лет, и, по его словам, знает город и народ. В Нижнекамске Юсуф хазрат Давлетшин сменил Рамиля Юнусова, который также переехал в Казань.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):