Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамский наркодиспансер получит анализатор «Маэстро» стоимостью более 10 млн. рублей

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто стоит на страже здоровья горожан: 26 июня - день борьбы с наркозависимостью.

 

Эти специалисты занимаются не только выявлением и лечением наркозависимых, но и реабилитацией, профилактикой по недопущению распространения  наркотизации. Для этого проводятся множество различных мероприятий и семинаров. Лекции читают не только взрослым, но и маленьким горожанам.

 

Сейчас в Нижнекамске зарегистрировано 876 наркозависимых, ещё 882 человека состоят на профилактическом учете, и с ними работают высококлассные специалисты. 

 

Кстати, что касается лечения, то в нижнекамский наркологический диспансер на реабилитацию приезжают люди из соседних городов и регионов. Пациенты выходят отсюда совсем другими людьми, но результат зависит не только от работы врачей, но и от желания наркозависимых избавится от страшной, разрушающей жизнь вредной привычки.

 

Вскоре и без того неплохо оснащенная лаборатория получит анализатор «Маэстро» стоимостью более 10 млн. рублей. Но уникальность этого аппарата не в цене, а в возможностях. Газовый хроматограф сможет определить более 70 тыс. препаратов, которые находятся в организме.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):