Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские родители жалуются на дефицит парковочных мест у поликлиники «Солнечная»

Парковка возле детской поликлиники «Солнечная» на ул.Тукая в Нижнекамске превратилась в автомобильное столпотворение. С такой проблемой сталкиваются автомобилисты-родители.


Найти место для парковки - этот ритуал перед походом к врачу превратился для родителей в своеобразную головоломку. Рядом с поликлиникой все забито машинами, поэтому нужно объездить соседние дворы, парковки перед другими офисами или, в крайнем случае, поставить во второй ряд.


За поликлиникой есть еще одна парковка, но свободных мест здесь тоже нет. Она рассчитана всего лишь примерно на 30 автомашин. Хотя, ежедневно поликлиника принимает сотни детей и родителей, и половина из них, как правило, приезжает на машинах.


Родители маленьких пациентов жалуются, что рядом с поликлиникой есть частная парковка, и там то мест хватает. Правда, только для своих. Корреспондент NTR-24.RU выяснила, что рассчитывать на эти места не получится - их фирма арендует у муниципалитета и все оплачено. О проблемах с парковкой возле поликлиники в курсе и медицинское руководство. Однако решить их они не в силах - это дело властей. Правда, и у города нет планов по обустройству стоянки, по крайней мере, пока.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):