Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Спортсмены из Нижнекамска стали призерами спартакиады учащихся России

11-07-2017, 21:34

Нижнекамские вольники стали призёрами спартакиады учащихся России. Наш город и Приволжский федеральный округ представляли 3 борца - Даниил Шитов, Александр Павлов и Заур Магомедов.

 

В весовой категории до 69 кг боролся Заур Магомедов. К сожалению, попасть в тройку призёров в этот раз у спортсмена не получилось: в схватке за третье место он уступил представителю Краснодара.

 

В весе до 42 кг на ковры выходил другой вольник - Александр Павлов. По итогам поединков Павлов удостоился медали бронзового достоинства.

 

Даниил Щитов в своей категории прошёл дальше. В соперники борцу попался, в том числе, и двукратный победитель первенства России из Якутии. Соперник был повержен. В итоге Даниил дошёл до финала и в результате смог взять золотую медаль.

 

В каждом весе участвовало по 11 сильнейших борцов Российской Федерации из девяти федеральных округов и победители из Москвы и Санкт- Петербурга. Эти соревнования проходят один раз в два года по всем олимпийским видам спорта. В этом году состязания принимал Краснодар.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):