Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске неизвестные развесили обувь на электропроводах

Широкий модельный ряд, разнообразие спортивной обуви на любовь вкус и цвет: только вот представлена она не на прилавках, а в совершенно неожиданном месте - на электрических проводах.

 

Во дворе дома №18Б по пр.Химиков представлена выставка различной обуви - начиная от простых кроссовок, заканчивая футбольными бутсами. Правда, автор этого творения неизвестен. Остается лишь догадываться, что это - флешмоб или банальное хулиганство. Но как бы там ни было, шутка получилась весьма не безобидная, и может привести к непредвиденным последствиям.

- Если на голый провод закинуть два ботинка со шнурками, то провода могут перехлестнуться и замкнуть. Не будет освещения, может погореть проводка. На домах это, конечно, не отразится, если не пойдет дальше. Отвечает за это все балансодержатель, - рассказал NTR-24.RU директор «Нижнекамских электрических сетей» Сергей Огурцов.

Сейчас выясняется, какая организация будет снимать ботинки с проводом. В электросетях настаивают, что эта работа лежит на жилищной управляющей компании. Последние, в свою очередь, утверждают что у них нет таких специалистов, но проблему в скором времени обещали разрешить - все-таки на кону безопасность жителей дома.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):