Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцу запретили катать людей по Каме на катере

19-07-2017, 12:49

В Нижнекамске владелец маломерного судна предстал перед судом за то, что без каких-либо разрешительных документов организовывал прогулки по Каме на катере.

 

Незаконную предпринимательскую деятельность пресекла Камская транспортная прокуратура. На суде свои вину нижнекамец признал и с выдвинутыми ему обвинениями согласился. Его маломерное судно задержали в мае 2017 года. Оказалось, что владелец без лицензии  перевозил людей, среди которых часто были дети. О последствиях предприниматель даже не думал, а они могли быть самыми страшными. Ни лодка, ни его прицепной понтон не были зарегистрированы.

 

А без разрешения ни одно судно не имеете права выйти на воду - документ о поставке на учет - один из самых главных. Если же владелец желает заниматься коммерческой деятельностью,  то необходима еще и лицензия. Суд выслушал обе стороны и вынес решение о запрещении эксплуатации судна и оказании услуг, по перевозке пассажиров. 

 

Сейчас ответчик должен получить все документы, и только тогда сможет снова выйти на воду. Таким образом, сегодня был рассмотрен только гражданский иск, впереди - рассмотрение уголовного дела. 

 

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что в Нижнекамске два местных жителя обвиняются в незаконной перевозке людей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):