Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Около Нижнекамска прошли шермиции с участием команд из разных городов Татарстана

Конные скачки, бои на мечах - всё это в палаточном лагере, который разбили в живописном месте недалеко от Нижнекамска.

Казаки станицы «Старый Город» устроили игры, обучили юных казаков своему мастерству и рассказали о своей философии. Шермиции - именно так называется это действо, собравшее множество участников. Еще больше людей приехали в последний день, чтобы посмотреть, чему же научились дети.

 

Азы ведения боя детям преподавали опытные инструкторы. Жизнь в полевых условиях не только не отпугивает молодых ребят, а наоборот, притягивает. Ведь здесь обучают и военному делу, и искусству выживания. Случайные люди сюда не приходят - только по зову сердца.

 

Организаторы казачьих игр признаются, что с каждым годом воспитанники становятся более опытными. И в этом нет ничего невероятного. Учат молодежь опытные Казаки.

 

Заключительный день стал особенным для обителей казачьего лагеря. Форма у детей выглажена, сапоги начищены. По сути, это можно считать неким выпускным экзаменом, апофеозом которого стали скачки.

 

Пока дети развлекались, показывая свои умения, взрослые освещали свое холодное оружие. Эта очень древняя и важная традиция.

 

Возвращаясь к соревнованиям, стоит отметить, что из тех команд, которые на протяжении нескольких дней пыталась показать свое мастерство, лучшими оказались ребята из Бугульмы, вторыми стали нижнекамцы, третье место - у Набережных Челнов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):