Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Айдар Метшин проверил ход капремонта в больницах Нижнекамска

В Нижнекамске полным ходом идет капремонт четырех медицинских объектов, вошедших в двухгодичную республиканскую программу модернизации и укрепления первичного звена здравоохранения РТ.

 

В программу вошли поликлиника №1, консультативно-диагностическая поликлиника, детская поликлиника №2 и отделение патологии новорождённых. Бюджет программы составил более 330 млн. рублей.

 

С ходом ремонтных работ во время выездного рабочего совещания ознакомился мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

- Мы, таким образом, посредством этой программы практически снимем вопросы по условиям поликлинической помощи, по физическому состоянию зданий. Это будет связано и с дополнительным оснащением необходимым оборудованием. Мы, безусловно, ожидаем, что и качество медицинских услуг амбулаторно-поликлинической помощи улучшится, - отмечает градоначальник.

Первый этап программы планируется завершить согласно графику. Запланированы ремонт кровли, утепление облицовки фасада, замена окон и инженерных коммуникаций, ремонт входной группы и отделочные работы. Помимо прочего будут учитывать и благоустройство территорий. Капитальный ремонт также позволит внедрить на этих площадках проект «Дружелюбная поликлиника».

- Этот проект подразумевает маршрутизацию пациентов, начиная со стационара и до узкого специалиста, а также начиная от врача общей практики до узкого специалиста и, естественно, диагностических методов исследования, - говорит заместитель главного врача по поликлинической работе НЦРМБ Сергей Мерясев.

В качестве пилотных учреждений по данному проекту в Татарстане сейчас работает 3 поликлиники. Проект включает в себя организацию колл-центра, приём у врача по предварительной записи, создание службы дежурного врача, организацию выездных бригад, организацию централизованного картохранилища. Что касается сроков капитального ремонта, то объекты планируют сдать к концу года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):