Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамск встретил участников программы «Путешествие в Великий Булгар»

Национальные танцы, песни, угощения и экскурсия по достопримечательностям Нижнекамска - так город в 23-й раз встречает участников программы «Путешествие в Великий Булгар».

 

В этот раз вояж посвящен президенту татарской ассоциации Южной Австралии Рустему Садри. Эта остановка стала первой в ежегодном паломничестве к святым местам.

 

Маршрут всегда один: Дюртюли - Нижнекамск - Булгар - Казань, а вот  культурная программа - герои, песни, - новые.

- Проект «Между Башкортостаном и Татарстаном» сейчас уже международный уровень занимает. Нас татар много по всему миру. В этом году приехали татары Австралии. Посвящена программа великому сыну татарского народа Рустему Садри - он дипломат, поэт. А я со своей стороны очень люблю ваш город. Ваш город всего на 5 лет старше меня, - рассказывает Заслуженный деятель искусств РТ, поэт-песенник Рамиль Чурагул.

Ежегодно в этот вояж отправляются самые разные люди: рядовые граждане Республики Башкортостан, звезды татарской и башкирской эстрады, заслуженные деятели культуры и искусства. А сама программа «Путешествие в Великий Булгар» стала символом дружбы двух республик.

 

Для многих участников программы неделя, проведенная на борту теплохода, это самый настоящий праздник души. А для некоторых из них паломничество к святым местам стало едва ли не ежегодной традицией.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):