Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске продолжается суд над конвоирами, у которых сбежал подсудимый

В Нижнекамске продолжается расследование уголовного дела о побеге из-под конвоя Олега Клещевникова.

 

Правда, теперь в роли подозреваемых выступают сотрудники изолятора временного содержания (ИВС). По версии следствия, именно из-за халатности конвоиров и произошел побег осужденного.

 

20-летний Олег Клещевников, главный фигурант этого дела, уже отбывает срок в колонии строгого режима за убийство и побег. Как следует из материалов уголовного дела, именно по вине сотрудников ИВС шестого октября 2016 года после оглашения приговора осужденный в убийстве Олег Клещевников сбежал от конвоиров.

 

Правда, на воле он гулял недолго: на следующий день убийцу задержали в деревне Пробудиловка. К 8,5 годам строгого режима за убийство, прибавили еще полгода -за побег.

 

Как выяснилось, к криминальному будущему Клещевников готовился еще на воле: изучал устройство наручников и тренировался открывать замок.

 

Как конвоиры, сопровождавшие преступника, могли позволить ему сбежать - этот вопрос сегодня рассматривался в суде. Как выяснилось, при перемещении осужденного в автозак полицейские допустили элементарные ошибки. Например, вести его должны были как минимум двое конвоиров с двух сторон прикрепленные наручниками к заключенному.

 

Это уже третье разбирательство по этому делу. К окончательному вердикту суд пока прийти не может. Показания главного свидетеля противоречивы и не сходятся с теми, что он давал ранее. На этот раз суд снова отложили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):