Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамский борец завоевал «золото» в Бухаресте

28-07-2017, 09:39

Из Бухареста с «золотом» вернулся нижнекамский борец вольного стиля Евгений Лапшов.

 

В рамках подготовки к чемпионату мира по трём олимпийским видам борьбы в столице Румынии прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе.

 

Как рассказывает победитель из Нижнекамска, конкуренция на турнире «Ян Корниану и Ладистав Симон» была высочайшая: здесь выступали призёры мировых чемпионатов и олимпиад, мастера-международники и многие другие. Попасть на такие соревнования непросто, а уж пробиться в призы и того сложнее.

 

В румынском турнире принимали участие более 400 борцов разных стилей из 25 стран мира и четырех континентов. В весовой категории 74 кг, в которой и выступал Евгений, боролось 11 спортсменов.

 

В финале нижнекамского вольника ждал участник олимпийских игр из Молдавии. Но соперник Евгения на этом турнире получил травму, и продолжать борьбу за первое место не смог.

 

Победа на турнире позволила Евгению Лапшову претендовать на получение звания мастера спорта международного класса по вольной борьбе. К слову, такого высокого звания в Татарстане нет ещё ни у одного вольника. И это не только заслуга самого Лапшова, но и нынешнего тренера Ивана Крайнова, а также первого тренера Евгения Олега Егорова, который в своё время смог заметить его среди десятков других ребят и развить в нём потенциал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):