Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Третьего августа назовут имена абитуриентов, поступивших на бюджетные места в вузы

Через 2 дня будут известны имена абитуриентов, поступивших на бюджетные места в вузы. В первую волну зачисления войдут 80 процентов «бюджетников» от общего набора.

 

Собеседница корреспондента NTR-24.RU Анастасия Антонова приехала из Белорецка. Она привезла подлинники документов и теперь внимательно заполняет заявление на прием в ВУЗ. У нее очень большие шансы поступить на бюджет в лучший институт Нижнекамска: всю жизнь девушка мечтала работать в нефтехимической отрасли и через пару дней эта мечта может осуществиться.

 

Зачисление в вузы проходит в так называемые две волны. Списки поступивших в первую будут известны третьего августа. В приказ о зачислении войдут лишь те, кто сдал подлинники документов. Но бюджетников будет лишь 80 процентов от плана набора. Имена остальных 20 процентов станут известны шестого августа: их отберут из тех, кто сдал оригиналы документов позже. 

 

Абитуриентам, планирующим поступить на бюджетное обучение в высшее учебное заведение, следует как можно скорее предоставить подлинники документов. Осталось несколько дней до формирования приказа о зачислении первокурсников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):