Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прекратили выдачу загранпаспортов старого образца

С конца июля жителям Татарстана вместо загранпаспорта старого образца предлагают получить биометрический документ.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, в многофункциональном центре (МФЦ) Нижнекамска документы на оформление заграничных паспортов старого образца перестали принимать еще 20 июля. Мера, как здесь объясняют, временная и вынужденная. Связано это с дефицитом бланков.

 

Поэтому сейчас можно получить только биометрический документ, зато несколькими способами. Первый - обратившись в отдел управления Федеральной миграционной службы (ул.Студенческая,25А.), второй - в МФЦ.

- Граждане, обратившиеся к нам, имеют возможность пройти регистрацию на портале госуслуг и подать заявление самостоятельно в электронном виде на загранпаспорт нового образца. После подачи заявления им придет официальное приглашение, будет назначен день и время, когда их примут, - ведущий специалист ГБУ МФЦ Рамиля Валиуллина.

Подача заявления через портал госуслуг занимает не более 15 минут. Услуга доступна круглосуточно. Более того, оформляя загранпаспорт этим способом, вы получаете скидку 30 процентов при оплате госпошлины. В итоге биометрический документ обойдется в 2450 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):