Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцам рассказали о проекте «Наш двор»

В Нижнекамске по муниципальному проекту «Наш двор» ведется ремонт шести домов по ул.Юности. Накануне рабочая комиссия вновь встретилась с жителями города, чтобы презентовать им проект будущих дворов и учесть их пожелания.

 

Отложив домашние дела, люди пришли на встречу, чтобы узнать, как же будет выглядеть их будущий двор. Эскизы уже готовы, осталось лишь подкорректировать некоторые детали. Но не успели специалисты начать, как вопросы посыпались сами: будут ли антивандальные уличные тренажеры, светильники и так далее.

 

Пожелания учтут и, если будет техническая возможность, обязательно выполнят. Пока же актуальны другие проблемы: например, парковка с узкими проездами

 

Сейчас во дворах домов №12, 16 и 18 по ул.Юности ведутся дорожные работы: здесь расширят проездные пути с обеих сторон на 1,5 м, появится новое освещение, детская площадка, место отдыха для взрослых и зеленая зона. Уже отремонтирован и покрашен фасад дома №18 по ул.Юности. А месяц назад был полностью обновлен фасад дома №16.

 

Проект «Наш двор» - это благоустройство придомовой территории, совмещенное с ремонтом фасада и кровли, замена коммуникаций. Его цель - создание комфортной среды для жителей. В принципе, несмотря на некоторые недочеты в работе, людей почти все устраивает.

 

В процессе реализации программы на первое место ставят качество работы. Отремонтируют и полностью благоустроят 6 домов по ул.Юности. Ремонт планируют закончить к концу сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):