Погода в Нижнекамске

+14...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске из-за кошачьего «притона» жильцов одного из домов атакуют блохи

Блохи атакуют жильцов дома №61 по пр.Шинников в Нижнекамске. Правда, насекомые живут лишь в одном из подъездов - в том, где местные бабушки устроили кошачий «притон»: кормят их, поят, а те, в свою очередь, разводят не только потомство, но и кровососущих насекомых.

 

Один из жильцов дома написал в «Народный контроль», что блохи буквально атакуют территорию около подъезда: прыгают на одежду и попадают в квартиры. Все жители подъезда единогласно уверяют, что блохи появились из-за кошек, которых развели и подкармливают местные сердобольные бабушки: во время кормежки может набежать до 20 хвостатых.

 

Подвал опрыскивали 3 раза, хоть это и помогло, но есть сомнение, что ненадолго. Ведь именно там живут кошки, там же плодятся, а иногда и умирают.

 

Весь спор заключается в том, что же делать с маленькими «блохастиками»: поступить гуманно или бесчеловечно. Отвадить кошек от кормушки уже не удастся, а согласиться на отлов решаются далеко не все жильцы подъезда. Вот и получается настоящая моральная дилемма: соседствовать с блохами или избавиться от животных.

 

Для человека блохи не опасны, однако их укусы являются причинами сильного зуда и аллергических реакций. Помимо прочего блохи - это переносчики опасных заболеваний, таких как тиф, чума и сибирская язва.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):