Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

С достопримечательностями Нижнекамска ознакомились пассажиры теплохода «Михаил Фрунзе»

Программа по туризму, запущенная в Нижнекамске, набирает обороты. Так, в эти выходные к пристани причалил теплоход «Михаил Фрунзе» с 250 пассажирами.

 

Гостей города гостеприимные хозяева встретили хлебом-солью и чак-чаком, а затем устроили концерт прямо на набережной. Встреча прибывающих теплоходов - это одно из направлений развития туризма  в Нижнекамске. За навигацию их ожидается около 40 рейсов.

 

После теплой встречи туристам предложили сразу две экскурсионные программы: первая - пешая по Святому Ключу, где они смогли посетить музей и узнать историю семьи Стахеевых. Вторая - автобусная, в парк «СемьЯ».

 

На выходе из парка гости надолго задержались возле мечети, с интересом разглядывая здание. Вообще же, от Нижнекамска туристы остались в восторге.

  

Пока туристических маршрутов по Нижнекамску не так много, но сами горожане могут помочь в разработке новых мест, которые можно показать гостям. 15 августа в городе стартует конкурс идей, связанных с развитием туризма, которые может высказать каждый житель Нижнекамска. Итогу будут подведены дополнительно. Подробная информация о конкурсе в ближайшее время появится на официальном сайте НМР и в средствах массовой информации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):