Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске отметили День физкультурника

7-08-2017, 17:07

В парке «Солнечная поляна» в Нижнекамске отметили День физкультурника.

 

Работать спортивные площадки в парке начали задолго до начала торжественной части. Без дела спортсмены нее сидели и сразу заняли свои площадки. Так, страсти кипели на баскетбольном поле: в товарищеском турнире состязались воспитанники ДЮСШ-1. Эти парни в этом сезоне показали своё мастерство и в составе сборной Татарстана обошли сборную России на всемирных играх юных соотечественников.

 

Рядом расположилась площадка для игры в пляжный волейбол. В отличие от баскетбольной, здесь места на пьедестале почёта разыгрывали юные воспитанницы ДЮСШ «Батыр». Участие в играх приняли 6 команд. Играли команды 3 на 3.

 

И как же без армрестлинга! Этот стол неизменно привлекает к себе большое внимание на всех городских праздниках. Не остался он без него и в этот день. Где ещё, как не на таких мероприятиях, проверить свои силы с победителями республиканских и всероссийских турниров.

 

Неподалёку столы собрали любителей интеллектуальных игр. Наши спортсмены провели блиц-турнир по шахматам. Несмотря на юный возраст, многие из них уже доказывали статус лучших на городском и республиканском уровнях.

 

Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения отличившихся в этом сезоне спортсменов и их тренеров. В параде приняли участие команды сельских и городских поселений, воспитанники и тренеры всех спортивных школ города.

 

Одним из награждённых стал наш кикбоксёр Илья Соколов. В этом году он показал максимальный результат среди наших бойцов, став победителем кубка Мира. На церемонии ему вручили значок и удостоверение мастера спорта.

 

Нижнекамские спортсмены, как передает корреспондент NTR-24.RU, с каждым годом продолжают доказывать, что наш город не зря считается одной из спортивных столиц не только Татарстана, но и России, и высокие награды – яркое тому доказательство.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):