Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске упавшая в подъезде оконная рама пробила голову ребенку

После капитального ремонта жильцам дома №5А по ул.Бызова страшно ходить по собственному подъезду - на них в буквальном смысле падают окна. Последний случай чуть не стоил жизни трехлетнему мальчику.

 

Капитального ремонта в этом доме ждали давно. Наконец, в 2016 году его сделали, но только радость жильцов была недолгой: утром, первого августа, сорвавшееся с петель пластиковое окно упало на маленького ребенка. Мама ребенка рассказала NTR-24.RU, что угол окна вонзился ребенку в затылок. Пострадавшего отвезли в травматологическое отделение.

 

Рана оказалась глубокой, и ее пришлось зашивать. Теперь трехлетний Артур постоянно лежит в кровати: у мальчика болит голова, то и дело его тошнит. Мама от пережитого в шоке. Но еще больший шок у нее от реакции жилищной управляющей компании на случившееся. Вместо извинений последовал совет - не открывать окна. Мол, по ГОСТ окна должны быть закрыты.

 

Окна, которые нельзя открывать - это нонсенс. Как и то, что в этом подъезде с петель они срываются с завидной регулярностью. Люди уже боятся ходить мимо них. При этом, все окна имеют сертификаты качества и соответствуют ГОСТ. Почему же установленные во всем доме, они падают только в первом подъезде - в УК ЖКХ-10 объяснить не могут.

- В рамках реализации программы капитального ремонта были установлены данные окна. В течение года эксплуатации поступали заявки по поводу их неисправности. Подрядчик их своевременно ремонтировал. Но несчастный случай произошел. От имени компании мы приносим извинения и готовы оказать помощь, - прокомментировала юрисконсульт УК ЖКХ-10 Зоя Козлова.

Между тем, родители намерены действовать решительно: они уже прошли с ребенком судмедэкспертизу и ждут ее результатов, а после этого будут подавать в суд на жилищную управляющую компанию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):