Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жители села в Нижнекамском районе против добычи нефти рядом с их домами

В деревне Кашаево Нижнекамского района ищут нефть. Однако местные жителям против того, что вскоре в их поселении начнутся инженерно-геологические изыскания.

 

Деревня и так окружена заводом «ТАНЕКО» и аэропортом «Бегишево», и поэтому строительства нового объекта они не хотят. Как передает корреспондент NTR-24.RU, тяжелая техника заехала в это живописное место в прошедшие выходные.

 

Возмущения жителей деревни понятны: сельчане считают эту землю местом, где можно наслаждаться живописной природой и дышать чистым воздухом. А теперь, когда здесь начали строить площадку под разведку для поиска нефти, они боятся, что здесь вскоре поставят и буровую вышку.

 

И их опасения, как оказалось, не напрасны. По данным источника, близкого к этой стройке, о наличие здесь черного золота добывающая компания знала давно. Только раньше нефть была, как говорится, «молодой». Теперь задача специалистов состоит в том, чтобы узнать, созрела она для выкачки или нет. Глава местного поселения Рамиль Салимов до последнего боролся с этой затеей, но ему удалось лишь отдалить место изысканий.

 

Жители деревни также переживают за то, что если появится одна буровая, то рядом будут строиться и другие. А экологически чистое место превратиться в «проходной двор». Люди не против, чтобы корпорации добывали полезные ископаемые, но они хотят, чтобы делали это подальше от их домов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):