Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане стартовал конкурс по предоставлению субсидий некоммерческим организациям

14-08-2017, 13:06

Сегодня в Татарстане дан старт конкурсу по предоставлению субсидий из бюджета республики некоммерческим организациям, реализующим социально-значимые проекты.

 

Об этом сообщила на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

 

По мнению спикера, этот конкурс даст импульс развитию гражданского общества.

 

«Уполномоченным органом, который проводит конкурс, является Министерство экономики республики, - заметила она. - Много общественников, которые хотят реализовать проекты по предоставлению социально-значимых услуг населению, но у них недостаточно средств».

 

Римма Ратникова подчеркнула, что это не просто конкурс по предоставлению субсидий, а именно социально-значимых проектов. «То есть важна реализация идей, которые помогут улучшить качество жизни татарстанцев. В конкурсе могут принять участие только некоммерческие организации», - пояснила она.

 

По словам зампредседателя Госсовета РТ, проекты на конкурс принимаются по двум направлениям: создание условий для повышения качества жизни населения (благоустройство городской среды, повышение качества досуга, доступность культурных благ, непрерывность экологического образования и т.д.) и развитие гражданской и политической культуры (патриотическое воспитание молодежи, содействие укреплению института семьи и гражданского общества и т.п.).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):