Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске прошел чемпионат Татарстана по лёгкой атлетике среди инвалидов

15-08-2017, 14:04

В Нижнекамске на стадионе спорткомплекса «Дружба» прошёл чемпионат Татарстана по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В город съехалось около 200 особенных спортсменов. Это представители 16 команд городов и сельских поселений со всего Татарстана. В таких условиях спортсменам предстояло показать себя как можно лучше, ведь здесь можно было отобраться на федеральный чемпионат.

 

Участники состязались в толкании ядра, прыжках в длину и беге. В последнем виде программы было представлено 4 дистанции - 100, 200, 800 и 1500 метров. Проходили эти этапы спортсмены с ограниченными возможностями здоровья всех групп. По каждой из них результат шёл в отдельный зачёт.

 

Заявиться на каждый из представленных в программе вид можно было добровольно. Тем не менее, проверить свои силы захотел практически каждый. Много участников собрало метание ядра. Каждому участнику давалось две попытки.

 

В результате в копилке нижнекамцев в этом году 6 золотых, столько же серебряных медалей и одна «бронза». Несмотря на то, что этот результат несколько ниже прошлогоднего, он оставляет нашим спортсменам шансы пробиться на федеральный чемпионат.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):