Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Международный конгресс молодых ученых в медицине «RE:Search» открылся в Иннополисе

17-08-2017, 13:47

II Международный конгресс молодых ученых в медицине «RE:Search» открылся сегодня в Иннополисе.

 

 

В мероприятии участвуют более 250 молодых специалистов – медиков из России и стран СНГ. Экспертами выступят ведущие специалисты в области здравоохранения из США, Великобритании, Германии и России.

 

«Сегодня мы видим здесь интересные проекты и колоссальный обмен знаниями. От идеи до воплощения проходит совсем немного времени. Иннополис стал по-настоящему магнитом для интеллектуальной, креативной молодежи. Здесь собрались представители 25 регионов Российской Федерации. Очень важно, чтобы мы развивали и готовили своих ученых. Когда ты проходишь какой-то путь, важно понимать, что ты первый. Сегодня практическая медицина нуждается во врачах-исследователях. И я хочу отметить, что здравоохранение РТ – это высокотехнологичная медицина, это инновационные направления, это развитие IT-направлений», – рассказал министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

 

В этом году данный проект получил грант Президента Российской Федерации, благодаря чему талантливые молодые ученые-медики смогут получить финансирование на свои инновационные разработки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):