Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Незрячая артистка из Нижнекамска получила две награды на фестивале «Надежда Европы»

Нижнекамкая исполнительница Альбина Абрамова вернулась с международного фестиваля «Надежда Европы».

 

На этом престижном конкурсе она была единственной участницей, которая исполняла песни на татарском языке. Компетентное жюри высоко оценило ее выступление: нижнекамка, несмотря на проблемы со здоровьем – девушка незрячая, получила сразу две награды.

 

Любители  татарской эстарды, наверняка, уже успели оценитьновый клип Альбины Абрамовой. Это - автобиографическая песня. Молодую певицу часто сравнивают с Дианой Гурцкой: по внешности и манере исполнения. Проблемы со зрением у Альбины с самого рождения - это результат роковой ошибки во время родов.

 

Альбина - победительница многих республиканских и российских конкурсов. На последнем международном фестивале, проходившем в Болгарии, она стала лауреатом третьей степени в номинации «Народный вокал» и дипломантом в номинации «Эстрадный вокал».

 

Уже в сентябре Альбина поедет в Казань. Она - студентка Университета культуры и искусств. Ее преподавателем является народная артистка Татарстана и России Венера Ганеева. В планах певицы - следующий клип снять на свою песню.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):