Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Продукция «Нижнекамского молочного комбината» появилась в магазинах под новым брендом

«Нижнекамский молочный комбинат» вновь запускает производственные линии. В ближайшие несколько месяцев завод выйдет на запланированные объемы производства.

 

Сейчас у комбината новый собственник, которому, буквально, за две недели удалось перезаключить основные договоры, провести ревизию оборудования, а также косметический ремонт в цехах.

 

Молкомбинат теперь выпускает продукцию под брендом «Село Домашкино». Пока нижнекамскую продукцию здесь начали производить небольшими партиями, от того завод работает неполный день. Новым директором предприятия стал Сергей Игнатьев - он из Самары и в этой сфере проработал более 20 лет.

- Инвестор поставил задачу - максимально быстро запустить завод, чтобы он не простаивал, производил продукцию, чтобы люди были заняты, чтобы компания получала прибыль, а люди на предприятии имели достаток, - комментирует NTR-24.RU Сергей Игнатьев.

Возобновить работу в сжатые сроки стало возможным благодаря тесной работе с властями города. Были сохранены рабочие места, а переработка молока летом позволит поддержать местных производителей, и сделает продукцию доступной для жителей.

 

Нижнекамский молочный комбинат был открыт в 1972 году. Завод всегда выпускал только натуральную продукцию. Приостановить работу пришлось, поскольку закончился срок аренды у прежнего владельца - компании «Просто молоко». Комбинат закрыли, работников уволили.

Пока новая продукция появилась лишь в нескольких магазинах и на колхозном рынке. Но заказывать «Село Домашкино» основные торговые точки начали уже сейчас. Горожане по-прежнему интересуются, когда же нижнекамская продукция появится в продаже.

 

В планах комбината - расширить ассортимент за счет производства новинок. В настоящее время завод разрабатывает проект модернизации производства на ближайшие пять лет.

 

Продолженгие темы: В Нижнекамске появится новый молочный продукт

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):