Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Руководитель челнинского предприятия не признает своих бывших работников из Нижнекамска, чтобы не платить им зарплату

В Нижнекамском городском суде продолжается рассмотрение дела в отношении предприятия «Промышленные коммуникации», руководитель которого не  выплатил заработную плату пятерым своим сотрудникам.

 

Офис компании находится в Набережных Челнах, однако работников набирали как в Автограде, так и в Нижнекамске. Подрядная организация проводила работы на территории нефтехимического комплекса.

 

Истцы уволились с предприятия, но ни зарплаты, ни компенсации не получили. Работодатель утверждает, что таких работников у него и в помине не было. Теперь интересы людей в суде отстаивает юрист.

 

Люди работали в разные периоды, начиная с августа 2016 до марта 2017 года. Были на разных должностях: начальник участка, главный инженер, технический директор, монтажник. Все они проработали не более 3-4 месяцев. Первый месяц зарплату исправно платили, а после - либо задерживали, либо выплачивали меньше.

 

Кроме зарплаты, люди не получили компенсацию за неиспользованный отпуск, проценты при увольнении. Также работодатель не производил отчислений в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

 

Сейчас суду предстоит выяснить, действительно ли люди работали на предприятии «Промышленные коммуникации» и разобраться, за какие периоды и в каком объеме они получили зарплату. Заседание было перенесено на другой день.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):