Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамский комбайнер Илгиз Рахимов стал первым обладателем переходящего кубка

Первым обладателем переходящего кубка среди комбайнеров Нижнекамского района стал Илгиз Рахимов. Он за 13 дней намолотил почти 1,3 тыс. тонн зерна.

 

Сейчас в Нижнекамске создан штаб по оперативному управлению уборочными работами. Его председателю - главе Нижнекамского муниципального района Айдару Метшину - аграрии ежедневно докладывают о ходе выполнения сельхоз работ. Каждую неделю лучшим хлеборобам вручают переходящий кубок, а также денежную премию.

 

Илгиз Рахимов за «баранкой» комбайна более 25 лет. За это время ему пришлось работать на разных машинах. Нынешнюю технику ценит не за эстетику, а за комфорт, поскольку на полях приходится работать с раннего утра и до позднего вечера.

 

Сейчас в Нижнекамском районе полном ходом идет уборка зерновых культур. На данный момент выполнено 43 процента работ. Урожайность составляет 34,5 центнера с гектара. Аграрии признаются, что такого показателя не было уже давно.

 

Поздравить лучших комбайнеров района приехала целая делегация. Героем первой недели жатвы стал Илгиз Рахимов, второе место занял Ильдус Мустафин - тоже из «Бэхетле Агро». Обладатель «бронзы» - Владимир Копанев из «Союз Агро». Переходящий кубок и денежную премию вручали прямо на поле. Здесь же организовали мини-концерт.

 

Награждать лучших хлеборобов будут каждую неделю. В этом году у комбайнеров новый стимул: по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова 200 лучших хлеборобов получат премии по 100 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):