Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Верховный суд отменил приговор в отношении нижнекамца, обвиняемого в попытке изнасилования девочки

Верховный суд Республики Татарстан отменил обвинительный приговор, вынесенный городским судом Нижнекамска в отношении мужчины, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней местной жительнице.

 

Судья приговорил нижнекамца к тюремному заключению. Однако Верховный суд после апелляционного иска со стороны осужденного отправил дело на доследование. Теперь горсуду снова предстоит провести судебный процесс, только уже в другом составе.

 

Как выяснила корреспондент NTR-24.RU, добиться правды и справедливости обвиняемому помогает его дочь. Семья не верит в то, что отец мог сделать такое. Дочь уверена, что с приговором поторопились, к тому же дали самый максимальный срок - 10 лет строго режима.

 

Напомним, тогда эта история вызвала множество вопросов: 15-летняя девочка пыталась доказать, что 58-летний нижнекамец хотел ее изнасиловать. По ее словам, он заманил ее в квартиру, предложил выпить водки и начал приставать.

 

Показания обвиняемого были совершенно иными. Мол, он пожалел девочку: она сидела на скамейке и плакала, говорила, что ее выгнали из дома. Мужчина предложил ей пожить у него. Родные мужчины уверены, что он проявил сострадание, а его - подставили.

 

Когда будет новое разбирательство пока еще неизвестно. Осужденный до 15 ноября будет находиться в СИЗО - так решил Верховный суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):