Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

«Свидетели Иеговы» в Нижнекамске расформировались и продали свой дом

24-08-2017, 09:07

«Свидетели Иеговы» по решению Верховного суда России попали в список запрещенных сект.

 

В Нижнекамске последователи теперь уже запрещенной организации тоже есть. Раньше их молельный дом находился на ул.Ахтубинской, но после судебного решения организация официально ликвидировалась. В этот дом, как выяснила корреспондент NTR-24.RU, уже никто не ходит. По последним данным, здание успели продать.

 

Но, судя по всем, здание пока пустует: тропинка к нему заросла, двор в запустении. Раньше, по словам соседей, это место процветало: около ста иеговистов приходили сюда молиться и общаться с единомышленниками. Жители близлежащих домов такое соседство не настораживало.

- Они никогда не шумели, не баловались, никого не трогали, - говорит жительница деревни Ахтуба Анна Пугаева.

Новость о том, что Свидетели Иеговы теперь вне закона, самих последователей удивила. Они не понимают, что в их учениях запретного. Однако лингвисты провели экспертизу текстов, и обнаружили в них призывы к экстремизму.

 

Бывший нижнекамский пастор «Свидетели Иеговы» считает решение суда несправедливым. По телефону он сообщил, что управленческий центр готов идти в Европейский суд по правам человека.

 

Между тем, Православной церкви не раз приходилось спасать тех, кто поверил в учения религиозных сект. Для них при церкви Иоанна Кронштадтского даже был открыт специальный кабинет помощи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):