Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Школьники из Нижнекамска вошли в тройку призеров полевой олимпиады юных геологов

Нижнекамские школьники стали бронзовыми призерами республиканкой открытой полевой олимпиады юных геологов. В этом году состязания собрали 38 команд со всей России.

 

Антон Толстяков - настоящий эрудит. В свои 17 лет он объездил почти всю Россию и изучил десятки минералов и горных пород. А все началось пару лет назад с обычного увлечения и первого занятия в кружке геологии. Теперь нижнекамец участвует в самых сложных олимпиадах, и показывает хорошие результаты.

 

Тимур Загидуллин в команде «Азурит» - с первого дня ее создания. Эта олимпиада на счету юного жителя Нижнекамска далеко не первая. Научная деятельность настолько затянула парня, что он решил связать с геологией свою судьбу. 

 

Во время олимпиады ребята преодолевали горные преграды, изучали минералы, составляли карты месторождения нефти, находили геологические маршруты, собирали палатки и готовили походные обеды - что немаловажно для профессиональных геологов.

 

После победы школьники вернулись с полным багажом знаний и с заметками, над чем предстоит поработать. Весь накопленный опыт теперь нижнекамцы передают в летней школе подрастающему поколению.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):