Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские стоматологи за год провели 189 процедур на дому

Нижнекамские стоматологи продолжают проводить лечение на дому. Врачи приходят к нижнекамцам, которые по состоянию здоровья не могут сами посетить кабинет.

 

Стоматологи выезжают на дом к людям по нескольку раз в неделю. Всего же за прошлый год на дому врачи выполнили 189 процедур - это и лечение, и удаление зубов. 

 

Врач и медсестра приходят на дом со всем необходимым оборудованием. Как и полагается, перед операцией моют руки. Только затем приступают к осмотру, а уже потом готовятся к удалению зубов.

 

Вместо осветительных приборов - свет от люстры, а медицинское кресло заменяет обычный стул. Условия конечно не как в стоматологическом кабинете, но работать можно. Хотя, говорят медики, бывает и сложно: ведь многие пациенты хирургов лежачие, а проблемы с зубами бывают очень серьезными.

- Чаще всего встречается обострение периодонтита - это флюс, то есть сильный отек лица. Приходится удалять гной, резать десну, обрабатывать рану, - рассказывает стоматолог-хирург Алина Мухаметшина.

После операции пациент находится на контроле у врачей. Однако люди могут позвонить в регистратуру и пожаловаться на плохое самочувствие.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):