Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамцев приглашают на образовательный семинар арт-кластера «Рубаха»

25-08-2017, 23:13

29 августа первый в России инклюзивный арт-кластер «Рубаха» проведет открытый образовательный семинар «Абсолютное равенство и удобство для всех. Достигается в архитектуре, бизнесе, городской среде».

 

Мероприятие будет проходить в центральной библиотеке имени Тукая в Нижнекамске с 9:30 до 18:30.


Универсальный дизайн - это новый прогрессивный подход к организации городской среды и общественных пространств, не требующих специальной адаптации. Спикеры семинара Мария Генделева и Дмитрий Радюк, представители отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива» (Москва), расскажут о том, как сделать пространство максимально комфортным для его посетителей, независимо от их возраста и физических возможностей.


Нижнекамск использует современный подход к реализации социальных проектов, и арт-кластер «Рубаха» тому подтверждение. Это первый город в России, где реализуется такой проект. На семинаре выясним, какие преимущества для бизнеса, власти и НКО предоставляет создание инклюзивных пространств. Во встрече примут участие архитекторы, представители бизнеса, органов государственной власти и НКО.

 

Справка о проекте «Рубаха»


Первый в России инклюзивный арт-кластер, проект которого реализуется в Нижнекамске. Главная цель проекта - способствовать развитию креативной экономики, основу которой составляет креативный класс - ученые, инженеры, журналисты, художники. Создание креативного пространства способствует самореализации жителей города и повышению качества их жизни, а инклюзия обеспечит активное вовлечение людей с ОВЗ в общественную жизнь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):