Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

С 2018 года в России планируют запустить систему предоплаты услуг ЖКХ

26-08-2017, 12:09

Заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис на Владимирском экологическом форуме сообщил присутствующим о том, что в России с 2018 года планируется запуск системы предоплаты услуг ЖКХ в тестовом режиме.

 

Данная услуга позволит потребителям заранее вносить оплату и при этом получить скидку.

-Мы прорабатываем разные возможности для потребителя выбирать формы и методы оплаты услуг ЖКХ и в зависимости от этого получать скидки. Дать возможность потребителю иметь скидку, если он платит вперед, - это правильная сделка, подобные вещи мы обсуждаем и отрабатываем, а переводить всех в обязательном порядке на предоплату в системе ЖКХ никто не планирует. В тестовом режиме вариант предоплаты будет запущен в следующем году, - сказал Чибис.

Ранее, президент "Русэнергосбыта" Михаил Андронов, уже говорил о том, что подобные системы внедряются на сегодняшний день по всему миру. Так, например, европейские акционеры из корпорации Enel занимались внедрением подобной технологии по всей Италии. По словам Андронова, эта система не только весьма успешно работает, но и позволила значительно снизить уровень задолженности по ЖКХ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):