Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Семья из Нижнекамска побывала на приеме у президента Республики Татарстан

Нижнекамская семья побывала на приеме у президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

 

Амундсен и Магдания Ахмадеевы заслужили такое право после победы в конкурсе «Образцовая семья - гордость Нижнекамска». Славятся супруги не только тем, что прожили более полувека вместе, а еще и тем, что их общий трудовой стаж составляет 100 лет.

 

История Ахмадеевых как полноценной семьи начала писаться в Нижнекамске. Пара познакомилась на комсомольской стройке - оба они стояли у истоков создания нефтехимического гиганта. Молодая Магдания привлекла Амундсена - именно так зовут главу семейства - своими физическими способностями. А девушку удивила искренность парня.

- Молодые, «шабутные» к ней приставили по-деревенски: она их кидала, швыряла. Ее еще дикаркой называли, и мне доставалось порой. И вот подхожу и говорю: ты так с парнями не обращайся, а то замуж не выйдешь никогда. А она мне и говорит: вот за тебя и выйду, - рассказывает глава семейства.

Ахмадеевы работали еще во время пуска «Нижнекамскнефтехима»: видели, как все эти годы развивалось градообразующее предприятие, и сейчас - в юбилейный для нефтехимиков год - ударники производства желают его работникам только самого лучшего.

 

Общий трудовой стаж Ахмадеевых составил 100 лет. Но это не только заслуга Магдании и Амундсена - эту своеобразную копилку пополнили дети и внуки. Возможно, поэтому династия стала победителем в республиканском конкурсе «Образцовая семья - гордость Нижнекамска». Торжественный прием в честь этого события проходил в Кремле, поздравлял победителей президент Татарстана.

 

Если отойти от трудовой деятельности и заострить внимание на семейном благополучии, то супруги признаются: самое главное - это уважение и умение понимать друг друга.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):