Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске прошла монопородная выставка собак

Впервые за 20 лет в Нижнекамске прошла монопородная выставка собак.

 

Ее ранг - кандидат в чемпионы клуба. Если собака победит в пяти таких выставках, то становится чемпионом России.

 

Хоть выставка и новая, но собрались здесь настоящие чемпионы. Так, титулованный и известный в России восьмилетний Антенор хоф Люцифер после двухлетнего перерыва снова рвется к победе, но уже в классе ветеранов.

 

А вот и международный чемпион - призер России и Белоруссии - трехлетний Мартин, мило позирует со своей девочкой Эйвой. Собаки примечательны своей необычной раскраской, а хозяин ласково называет их угольками.

- К сожалению, мы рассчитывали на большее количество участников. Но завтра выставка в Ижевске, и участники оттуда не приехали. Сегодня выставка в Саратове, поэтому гости из Самары до нас не доехали, - говорит председатель  регионального отделения российского союза любителей немецких овчарок в РТ Глеб Гафуров.

Взрослых участников ждали два конкурсных испытания: так называемые кусачки, где проверяют поведение собаки относительно агрессивного фигуранта и пробежка в ринге, где, чем красивее постоишь и пробежишь - тем лучше. Монопородную выставку немецких овчарок в Нижнекамске планируют сделать ежегодной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):