Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Стали известны подробности смерти нижнекамского пенсионера в погребе своего дома

В поселке Строителей около Нижнекамска скончался 84-летний пенсионер.

 

Пожилой мужчина проживал в доме вместе с дочерью, ее мужем и детьми. За день до трагедии в погребе произошел небольшой пожар. Семья смогла потушить его своими силами, поэтому пожарных вызывать не пришлось. На следующий день пенсионер решил спуститься в погреб, чтобы проверить, что уцелело после возгорания и навести порядок, но наверх мужчина так и не поднялся

Позже дочь погибшего пошла в погреб проверить, все ли нормально с отцом. Она и обнаружила отца, лежащего на полу. К этому моменту пенсионер был уже мертв.

- Погреб закрыли крышкой, чтобы там ничего не тлело и не было повторного возгорания и оставили на ночь в закрытом виде. Наутро пенсионер решил очистить погреб от продуктов горения: никого не предупредив, он спустился, и задохнулся газами, - рассказал NTR-24.RU старший следователь-криминалист СУ СК РФ по РТ Александр Мещанов.

Соседи хорошо знали эту семью: говорят, дедушка, несмотря на свой преклонный возраст, всегда выполнял посильную работу по дому и огороду.

 

Предварительная версия гибели пенсионера - отравление угарным газом. В данный момент продолжается проверка данного факта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):