Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошло торжественное шествие в честь Дня города и юбилея «Нижнекамскнефтехима»

В Нижнекамске более 4 тыс. человек приняли участие в торжественном шествии по пр.Мира, посвященном Дню города и 50-летию «Нижнекамскнефтехима».

 

Шествие открыли шествие работники градообразующего предприятия, продукция которого сегодня экспортируется в 50 стран мира. На «Нижнекамскнефтехиме» трудятся более 15 тыс. человек. Каждый третий работник - моложе 35 лет.

 

Парад стал настоящим театрализованным карнавалом с танцами, песнями. В колонне прошли не только празднично одетые работники крупнейших городских предприятий, образовательных, спортивных и социальных учреждений, мамы с колясками, но и театры, танцевальные коллективы, которые устроили перед трибунами массовые флешмобы.

 

Поздравляли каждый по-своему и старались сделать это оригинально. Например, работники «ТАИФ-НК» соорудили большой прозрачный шар с людьми внутри, а сотрудники ТЭЦ изобразили дымящуюся колонну.

 

Удивили и актеры театров. Например, «Мунча Ташы» обыграли название («банный камень» - в переводе с татарского) – они будто парились в бане. Артисты ТЮЗа нарядились в бальные платья и танцевали прямо на автомобиле, а их коллеги предстали в образах известных персонажей. Работники общепита вышли в костюмах чак-чака. Шествие напоминало карнавал.

 

Кульминацией парада стали необычный автобус-кабриолет, а ещё десятки байков и джипов из местного мотоклуба.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):