Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске открылись сельхозярмарки

Сельчане Нижнекамского района представили горожанам местную продукцию на сельскохозяйственных ярмарках. Запастись на зиму можно свежим картофелем, свеклой, луком и морковью по сниженным ценам.

 

Собеседница корреспондента NTR-24.RU Мадина Исламова уже много лет занимается продажей овощей. Она-то точно понимает толк в картошке - выращивает ее на своем огороде, с особой заботой и любовью. На продажу вставляет самый лучший сорт - «Венета».

 

Несмотря на холодное и дождливое лето, урожай выдался отличный. В особенности - картофеля. Его на прилавках настолько много, что между продавцами выдалась настоящая конкуренция. Поэтому покупатель может позволить себе немного покапризничать: продавцы дают пару картофелин покупателям на дом, чтобы они могли распробовать овощ. Правда, после такого обеда равнодушным никто не остается, и покупают целыми мешками.

 

За овощами люди приезжают на своих автомобилях: многие берут сразу на несколько семей.

 

Местную продукцию фермеры предлагают по приемлемым ценам. Так, килограмм картошки на «Бызовском» рынке стоит около 16 рублей. Лук крупный -15, мелкий можно приобрети всего за 13 рублей. Свёкла обойдется чуть дороже: за нее придется отдать 20 рублей за килограмм. Пока прилавки заполнены только овощами, но скоро здесь появится и мясо. Сельскохозяйственные ярмарки продлятся до глубокой осени. Торговля будет проходить на «Бызовском» рынке и возле магазина «Магнит» на ул.Южной ежедневно с 8 часов утра до 17:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):