Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские водители предлагают сотрудникам ГИБДД чаще штрафовать пешеходов

В Нижнекамске на одного оштрафованного пешехода приходится 6 оштрафованных водителей. Автолюбителей такое положение дел категорически не устраивает: почему одним выписывают штрафы направо и налево, а другим дозволено практически безнаказанно нарушать правила дорожного движения?

 

Кадры с видеорегистратора прислал в информационную редакцию НТР возмущённый автовладелец. Место действия – дорога перед торговым центром «Берёзка» на ул.Менделеева. Как видно на видео, правила дорожного движения на этом участке дороги пешеходами игнорируются. А ведь пешеходный переход здесь демонтировали ещё месяц назад, но пешеходов это, похоже, мало волнует: они с завидным упорством продолжают перебегать дорогу в теперь уже неположенном месте.

 

Съёмочной группе НТР хватило 20 минут, чтобы заметить почти 50 пешеходов-нарушителей. Сейчас тротуар рядом с бывшей зеброй ограждён. Но нижнекамцев это не останавливает - как и то, что до регулируемого пешеходного перехода рукой подать.

- В этом году составлено порядка 1 тыс. административных материалов в отношении пешеходов, переходящих дорогу вне пешеходного перехода, - говорит и.о. инспектора отдела пропаганды ОГИБДД по Нижнекамску Раиль Габидуллин.

Очевидно, сумма штрафа в размере 500 рублей вкупе с возможностью остаться инвалидом, попав в ДТП, пешеходов не пугает. Только за 8 месяцев 2017 года по их вине произошло 25 аварий, в которых погибли 4 человека.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):