Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске учащегося колледжа арестовали за неоплаченные вовремя штрафы

Серьезные проблемы могут грозить водителям, которые забывают оплачивать свои штрафы вовремя. Ведь даже за 500 рублей автолюбители могут получить арест до 15 суток или двойной штраф.

 

Обычная поездка в колледж для жителя Нижнекамска Ислама Гатауллина закончилась весьма неприятно: в электронной базе за молодым человеком числился неоплаченный штраф. От сотрудников ГИБДД он узнал, что является злостным неплательщиком. Его долг перед казной - 6 тыс. рублей. Говорит, что забыл проверить.

- У меня в приложении высвечивался он [штраф]. А где смотреть? Мне извещения не приходят. Штрафы я все оплачивал. Тысяч на 6 точно оплачивал. Чё из-за такого "милипизерного" штрафа из мухи слона делать! - говорит водитель автомобиля «ВАЗ-2110» Ислам Гатауллин.

Из-за такой забывчивости или лени можно угодить за решетку, ведь неуплата штрафа - серьезное административное нарушение. А арест - крайняя мера наказания, которую обычно применяют к злостным неплательщикам. 

 

После услышанного молодой человек готов был расплатиться на месте, но было поздно - все положенные сроки Ислам просрочил.

 

Составление административного протокола, пару минут ожидания, бумаги, дальше - арест. С отдела ГИБДД молодой человек отправится в центральный отдел полиции.

 

Вообще же, правоохранители вправе держать неплательщика 48 часов. В это время решается вопрос о мере наказания. Молодой человек может получить адрес до 15 суток, либо удвоенный  штраф - это уже решит судья.

 

Узнать о своих неоплаченных штрафах забывчивые автолюбители могут в отделе ГИБДД или через интернет. Кстати, оплаченные квитанции лучше всего хранить в бардачке автомобиля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):