Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В одном из нижнекамских дворов реконструируют хоккейный корт

Жильцы домов по улицам Тихая аллея, Школьный Бульвар, 50 лет Октября и проспекту Строителей в Нижнекамске ждут, когда будет реконструирован хоккейный корт.

 

Один из местных жителей рассказал корреспонденту NTR-24.RU, что хоккейная площадка здесь всегда имела плачевный вид. По словам Вадима, почти 10 лет живущего в доме №8 по ул.Тихая аллея, Годы идут, дети растут, а ситуация не меняется.

 

Максимум, что здесь делают – перед каждым сезоном латают и подкрашивают деревянный забор. А пока корт не задействован его раз за разом навещают вандалы: выламывают доски, поджигают, рвут сетку ворот.

 

Низкие, незащищенные борта опасны - были случаи, когда во время игр шайба вылетала за пределы корта и только по счастливой случайности не попадала в прохожих. Поэтому его реконструкция – тема наболевшая. И власти города этого не отрицают и планируют к началу сезона его обновить. Об этом NTR-24.RU рассказал начальник УДМиС по НМР Александр Данилов.

 

На сегодня в Нижнекамском муниципальном районе реконструировано более 40 подобных дворовых кортов. Эти работы продолжатся до тех пор, пока не будет отремонтирована последняя хоккейная коробка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):