Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

На турецкий курорт Даламан нижнекамцы смогут летать из «Бегишево» с мая 2018 года

В следующем году жители Нижнекамска смогут улететь на турецкий курорт Даламан прямо из аэропорта «Бегишево».

 

Это станет возможным благодаря подписанному в Казани трехстороннему договору о прямых перелетах и дальнейшем сотрудничестве между аэропортами «Даламан», «Бегишево» и туристической компанией «Анекс Тур».

 

Прямой рейс планируют запустить уже в мае 2018 года. Для знакомства с аэропортом и городом в Нижнекамск прибыли генеральный директор аэропорта «Даламан» Ахмет Хамди Гювенч.

 

Гости оценили компактность и комфортт воздушной гавани, а татарские сладости настолько понравился гостям, что генеральный директор «Даламана» пообещал сделать все, чтобы чак-чак продавали и в аэропорту Турции.

 

Что касается  цен и количества вылетов - этот вопрос зависит от востребованности билетов. Уже известно, что рейсы будут чартерными по пакетным турам.

 

К приезду зарубежных коллег подготовился и сам город. Телевышка тепло встретила гостей своим новым нарядом - турецким флагом. Огромные впечатления на делегацию произвел музей местного художника Асхана Фатхутдинова.

 

На следующий день делегация отправилась в Казань, где в рамках XV заседания смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, был подписан трехсторонний договор о прямых перелетах и дальнейшем сотрудничестве. Известно, что на Эгейское направление туры начнутся с конца мая, и продолжатся до середины октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):