Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В крупном торговом центре Нижнекамска продавались куртки с нацистской символикой

Куртки с нацистской символикой продают в магазинах Нижнекамска. Об этом телеканалу «НТР 24» сообщили телезрители. Одежда с запрещенной в Российской Федерации свастикой появилась на прилавках крупного торгового центра.

 

Для начала корреспондент NTR-24.RU решила разведать обстановку и зайти в магазин под видом обычных покупателей. Детские куртки с нацистскими эмблемами нашли сразу. При виде съемочной группы куртки продавцы тут же убрали. Говорят, когда вывешивали вещи, даже не заметили запрещенной символики. А ведь торгуя этими куртками, продавцы даже не подозревали, что нарушают закон.

 

Выяснилось, что заказывают товар директор магазина и его заместитель. Одежду привозят из Москвы. Мужчины в недоумении - как они могли такое проглядеть. Правда, такое объяснение вызывает сомнение. Ведь даже маленькие дети знают значение этого символа. За распространение нацистских и экстремистских символов магазину может грозить штраф в размере до 100 тыс. рублей. Куртки с продажи пообещали снять.

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт. Присылайте фото- и видеоматериалы. Также с нами можно связаться через WhatsApp, Telegram, Viber (или просто позвонить): +7 (917) 937-3-077.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):