Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске из-за гололеда произошло несколько серьезных ДТП

Нижнекамские автолюбители сегодня не всегда справлялись с управлением - свои корректировки в движение внесли погодные условия: ночью выпал обильный снег, который под утро превратился в гололед. К тому же, на дорогах появилось множество заснеженных участков. Как результат – несколько аварий.

 

Возле гостиницы «Кама» утром грузовик снес опору светофора, которая упала на капот «Лады Калины». ДТП, которое, по словам водителя грузовика, произошло из-за гололеда, привело к затору на дороге. Изобретательные водители проложили новый путь по внутренней дороге. Вскоре столб был демонтирован, светофор снят. 

 

Километром дальше случилось двойное ДТП. Пусть мелкое, но необычное. На выезде с поворота «Лада Гранта» въехала в «Фольксваген». Заметив это, водитель серебристого «Хендая» притормозил и его задела уже другая «Гранта».

 

Увеличенный тормозной путь, да и вообще напряженную ситуацию на дорогах, автолюбители связывают с погодными условиями. Сегодня утром местами был гололед, появилось множество заснеженных участков. 

 

В особо трудном положении оказались те водители, кто пока не «переобулся» с летней резины на зимнюю. В ГИБДД еще раз напоминают о необходимости сделать это. Коммунальщики, в свою очередь, проехались по магистралям города и обработали их специальным реагентом. И, в целом, можно сказать, что нелюбимого всеми «дня жестянщика» сегодня удалось избежать.

 

Прогноз на выходные неутешительный: снег и постоянные перепады температуры. Значит, под утро осадки будут превращаться в гололед. Велика вероятность поскользнуться и пешеходам и попасть в травмпункт. Чтобы этого не случилось пользуйтесь практичной обувью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):