Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Проверкой инцидента с самолетом из Нижнекамска займется транспортная прокуратура

27-10-2017, 15:04

В пятницу днем в электронных СМИ и мессенджерах появилась информация о том, что у самолета, летевшего из Нижнекамска в Москву, прямо в воздухе закончилось топливо.

 

Однако официально данное сообщение не подтвердили ни в «Аэрофлоте», ни в аэропорту «Бегишево», откуда вылетал Superjet-100. Там ссылаются на неблагоприятные погодные условия, из-за которых самолет приземлился в «Домодедово» вместо «Шереметьево». Представитель «Аэрофлота» прокомментировал, что смена аэропорта связана с «ограничениями управления воздушным движением» в аэропорту назначения. Один из источников утверждают что самолет, сделав пару кругов вокруг «Шереметьево» улетел на другой аэродром: якобы, взлетно-посадочная полоса ожидала прилет неких VIP-гостей.

 

Тем не менее, как сообщает ИА «Татар-информ», транспортная прокуратура проверит данную информацию.

- Прокуратура проверит состояние техники и наличие топлива в баке. Если подтвердится информация о нехватке топлива во время полета, то мы начнем проверку на основании материалов транспортной прокуратуры по месту посадки воздушного судна» - пояснила  старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

Данные портала «FlightRadar», который отслеживает в режиме реального времени все борта, находящиеся в воздухе, опровергают информацию о нехватке топлива: при его отсутствии воздушное судно не могло бы 1,5 часа кружить в воздухе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):